Unsere Teams


 


 


 

 

Name des Hundes

Unique (Enja) vom Campemoor          

Geburtsdatum

19.04.2012

Hundeführer(in)

Martin Terliesner

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Fährten

Prüfungen

BH

Besonderheiten



 
 

 

 

 

 

 

Name des Hundes

Beeze vom Küstennebel        

Geburtsdatum

12.02.2010

Hundeführer(in)

Martina Brammertz

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Fährten

Prüfungen

BH, Ausdauerprüfung, FPR3,FH1

Besonderheiten

ZTP


 


  
 

 

 

Name des Hundes

Inou (Laika) von Knosteren     

Geburtsdatum

13.10.2007

Hundeführer(in)

Karin Rehorn

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Fährten, Obedience

Prüfungen

BH, OB1, 

Besonderheiten



 


 

 

Name des Hundes

Cito vom Pferdebach    

Geburtsdatum

16.06.2015

Hundeführer(in)

Doris Glatfeld

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH

Besonderheiten

ZTP

 


 

 

 

 

Name des Hundes

Glenn (Jacky) vom Amorhof       

Geburtsdatum

22.05.2009

Hundeführer(in)

Harald Kreis

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Fährten

Prüfungen

BH, FH 1

Besonderheiten


 

 

 

 

 


 

Name des Hundes

Ella vom Pferdebach  

Geburtsdatum

01.10.2016

Hundeführer(in)

Doris Glatfeld

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH

Besonderheiten


  
 


 

 

 

 

Name des Hundes

Devito vom Casino Bond Royal

Geburtsdatum

21.03.2015

Hundeführer(in)

Thekla Hürkens

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH/VT, IPO2

Besonderheiten

Hund der "Bestimmerin" / ZTP

 

 

 

 

 

 

 

 

Name des Hundes

Drago vom Casino Bond Royal

Geburtsdatum

21.03.2015

Hundeführer(in)

Michael Krone

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst

Prüfungen

BH

Besonderheiten


 

 


 


   


 


 

Name des Hundes

Cara Macantas (Lilly) Bevin  

Geburtsdatum

09.05.2011

Hundeführer(in)

Jutta Kohfeld                                 

Trainingsschwerpunkte

Longieren (Unterordnung)

Prüfungen

BH

Besonderheiten

der Quotenhund


 

 

 


 

Name des Hundes

Flash (Kimba) von der Pallaswiese    

Geburtsdatum

17.10.2012

Hundeführer(in)

Markus Leßmann

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH, IPO 3

Besonderheiten

ZTP


 


 
 

 

 

Name des Hundes

Benson (Ben) ex Andor      

Geburtsdatum

19.05.2012

Hundeführer(in)

Karl-Heinz Schmitz

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung

Prüfungen

BH

Besonderheiten



 

 

Name des Hundes

Koda vom Hervester Hof        

Geburtsdatum

10.11.2012

Hundeführer(in)

Ludger Spielvogel

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst                               

Prüfungen

BH (Landessieger '14), UPr 1

Besonderheiten



 


 

 

Name des Hundes

Kenai vom Hervester Hof   

Geburtsdatum

10.11.2012

Hundeführer(in)

Sandra Tebroke

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten            

Prüfungen

BH, SPR1

Besonderheiten



 

 

Name des Hundes

Kachyna vom Hervester Hof     

Geburtsdatum

10.11.2012

Hundeführer(in)

Barbara Terhardt

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung

Prüfungen

BH

Besonderheiten


 

 

 


 

Name des Hundes

Galaxis (Pino) v. alten Schulweg

Geburtsdatum

13.05.2012                     

Hundeführer(in)

Gabriele Kockel

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Fährten            

Prüfungen

BH, IPO3            

Besonderheiten

(IPO3) Landessieger 2016 / ZTP

 




 

Name des Hundes

Cato vom Pferdebach

Geburtsdatum

16.06.2015

Hundeführer(in)

Gabriele Kockel

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH/VT

Besonderheiten

ZTP, RZV Deutscher Jugendchampion, Clubjugendsieger, Landesjugendsieger

 





 

 

Name des Hundes

No Mercy ex Calibur

Geburtsdatum

25.09.2018

Hundeführer(in)

Gabriele Kockel

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

Azubi

Besonderheiten


 

 

 

Name des Hundes

Chanty v. drei Ruten Berg

Geburtsdatum

13.07.2011

Hundeführer(in)

Ralf Kockel

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst         

Prüfungen

BH, UPR 1

Besonderheiten



 

 

 

Name des Hundes

Campino (Flocki) v. Schimmelbusch

Geburtsdatum

05.07.2013

Hundeführer(in)

Stefan Kosmalla

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung,            

Prüfungen

BH

Besonderheiten

ZTP

 

 

 

 

Name des Hundes

Bella-April (April)

Geburtsdatum

29.06.2013

Hundeführer(in)

Carmen Wichmann

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH, UPr 1

Besonderheiten


 

 

 

 

 

 

Name des Hundes

Chuck-Denno vom Pferdebach

Geburtsdatum

16.06.2015

Hundeführer(in)

Julian Arens

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

Azubi

Besonderheiten


 

 

 

 

 

 

Name des Hundes

Jockel (Diego) vom Burggrafenhain

Geburtsdatum

17.04.2014

Hundeführer(in)

Melanie Steffen

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst

Prüfungen

Azubi

Besonderheiten


 

 

 

 

 

 

 


Name des Hundes

Cuno von Casino Bond Royal

Geburtsdatum

14.04.2014

Hundeführer(in)

Andreas Hüfing

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährten

Prüfungen

BH, FPr 1, IPO2

Besonderheiten

ZTP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Name des Hundes

Cadet (Boomer) vom Merlins-Hof

Geburtsdatum

07.08.2015

Hundeführer(in)

Wilfried Strack

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst

Prüfungen

BH

Besonderheiten



 

 

 

 



Name des Hundes

Dusty (Aiko) vom Pferdebach

Geburtsdatum

10.01.2016

Hundeführer(in)

Mike Wevering

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst

Prüfungen

BH

Besonderheiten


 



Name des Hundes

Easy vom Casino Bond Royal

Geburtsdatum

09.03.2016

Hundeführer(in)

Andrea Hüfing

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Fährten

Prüfungen

BH

Besonderheiten



 

 



Name des Hundes

Joia von der Pallaswiese

Geburtsdatum

21.11.2016

Hundeführer(in)

Susanne Terliesner

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährte

Prüfungen

BH / VT

Besonderheiten

Europajugendsiegerin / ZTP

 

 

 


 

Name des Hundes

Arras vom Hesperus

Geburtsdatum

29.05.2011

Hundeführer(in)

Harald Kiefer

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährte

Prüfungen

IPO2

Besonderheiten

ZTP

 

 

 

Name des Hundes

Milan aus der Grauzone

Geburtsdatum

11.10.2018

Hundeführer(in)

Harald Kiefer

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung, Schutzdienst, Fährte

Prüfungen

Azubi

Besonderheiten


 

 

 

 

 

Name des Hundes

Maira vom Hervester Hof

Geburtsdatum

09.04.2017

Hundeführer(in)

Carina Ivanovic

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung

Prüfungen

Azubine

Besonderheiten


 



 

 

 

 

 


Name des Hundes

Urmel (Ella) von der Jagsthöhe

Geburtsdatum

01.05.2018

Hundeführer(in)

Peter Jäger

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung / Schutzdienst

Prüfungen

Azubine

Besonderheiten






Name des Hundes

Allegra

Geburtsdatum


Hundeführer(in)

Chrinstiane Stienen

Trainingsschwerpunkte

Unterordnung / Schutzdienst

Prüfungen

Azubine

Besonderheiten







Zur Zeit nicht auf dem Platz aktiv:


 


 

 

 

Mitglieder, die zur Zeit ohne Hund sind:




Michael Kaiser

Ute Schumacher

Christel Kemp-Walther

 

 Übungszeiten:

 

Dienstag:

ab 19:30 Uhr Longieren 

 

Freitag:

ab 18:00 Uhr Schutzdienst     


 

Sonntag:

ab 11:00 Uhr Unterordnung


Fährtenarbeit: nach Absprache